Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В нашем детском саду созданы все условия для полноценного развития детей. работа всего персонала направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата.В детском саду функционируют:

- 10 групп( 2 группы раннего возраста, 2 группы младшего возраста, 2 группы среднего возраста, 1 старшая группа, 1 старшая группа компенсирующей направленности , 1 подготовительная группа, 1 подготовительная группа компенсирующей напрвленности) .

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

• Воспитанники ДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованный компьютерный класс в ДОУ отсутствует.

• Доступ обучающихся (воспитанников) МБДОУ «ЦРР - детский сад № 15» к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

• Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - не предусмотренно.

Питание в МБДОУ «ЦРР – детский сад № 15» организованно на основании СанПин 2.3/2.4.3590-20 и требований к качественному и количественному составу рациона питания для детей дошкольного возраста, принципам и методики его формирования.

Воспитанники  питаются в ДОУ в соответствии с "20-ти дневным меню" (от 2 до 7 лет).

В ДОУ созданы следующие условия для организации питания:

- отдельное помещение для приготовления пищи (пищеблок), в котором имеются: горячий цех; холодный цех; склад для хранения продуктов; склад для хранения суточного запаса продуктов.

-приготовление пищи осуществляет ИП Меньшатов С. Н., на основании гражданско правового договора.

- в группах отведено место: для приема пищи детьми, раскладки блюд (раздаточная)

- студия изобразительного творчества "Солнышко";

- физкультурный зал "Чемпион" ;

- тренажерный зал (оснащен тренажерами для детей);

- спортивная площадка, оснащенная беговой дорожкой, спортивно-игровым оборудованием;

- музыкальный зал;

- комната творчества;