Cпециально оборудованные учебные кабинеты

В МБДОУ «ЦРР - детский сад № 15» имеются специально оборудованные учебные кабинеты для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов:

- кабинет учителя-логопеда;

- кабинет педагога-психолога

В МБДОУ «ЦРР - детский сад № 15» не предусмотрено наличие библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами, с ограниченными возможностями здоровья.

В МБДОУ «ЦРР - детский сад № 15»  не предусмотрены объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные условия питания

В МБДОУ «ЦРР - детский сад № 15» не предусмотрены специальные условия питания для инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья.

Cпециальные условия охраны здоровья

В МБДОУ «ЦРР -детский сад № 15» для осуществления медицинского обслуживания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья проводятся:

-оздоровительные мероприятия, т.е. профилактические прививки по плану, витаминизация 3-х блюд ежедневно, закаливающие мероприятия ежедневно, осмотр на педикулез 1 раз в 10 дней;

-санитарно-гигиенические мероприятия, т.е. ежедневные: проветривание помещений, влажная уборка, кварцевание.

Для безопасности здоровья детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, и профилактики инфекционных и простудных заболеваний в ДОУ соблюдается температурный режим, режим проветриваний и освещенности помещений. Неукоснительно соблюдаются правила личной гигиены.

Воспитанники ДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованный компьютерный класс в ДОУ отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ обучающихся (воспитанников) МБДОУ «ЦРР - детский сад № 15» к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.